То, что душу греет

Сколько людей проживает свою жизнь со спящим сознанием. С не пробудившимся внутренним потенциалом, и не разу не задумавшись о том, что хорошего он сделал для самого себя, для своей семьи, родных, для своего города, страны? Как важно помнить свои истоки, не быть дураком, который стесняется своего прошлого. Сейчас людям особенно тяжело дается жизнь. Ритм такой, что слово "хобби", "творчество" постепенно выходит из словарного запаса обычного человека.

Я верю что в каждом человеке есть что-то особенное. Есть склонность созидать что-то, вложив в процесс часть своей души. Но это нужно взращивать в себе и развивать. Когда приезжаю в деревню к бабушке - всегда любуюсь настенными коврами, которые она вручную ткала в молодости. Это такой трудоемкий и кропотливый труд! Что бы создать коврик размером 3х2 метра уходила целая зима и не одна пара рук! А чего стоило соткать ткань на одежду, отбелить, размягчить... Это огромнейший труд! Но такие вещи, созданные вручную, просто сокровища на фоне современности. Меня всегда тянуло на что-то старинное и красивое. Не могу не восхищаться этими великолепными одеждами в средневековом стиле. Пусть выглядит грубовато и не идеально, но скажу честно мне было бы за счастье иметь такой наряд, что бы иногда куда-то в нем выбираться.

Очень вдохновляют работы мастеров на berkanar.com где можно купить старинные наряды, обувь, доспехисумки и разные аксессуары. Могут так же пошить эксклюзивный костюм, если есть картинка или фотография, что я и мечтаю осуществить в ближайшее время.

А отрастить длинные и красивые волосы!? Не поддаться соблазну их покрасить и остричь, когда станет тяжело ухаживать за ними. Красивые и здоровые волосы во все времена были настоящим украшением, как женщин так и мужчин. Прически с косами для меня неписаная классика.

А книги! Старинные со сложными узорами, в кожаных переплетах... Мм м ммм... Они хранят в себе запах времени, образы и историю. О, волшебный мир, сотканный из сокровищ минувших эпох... Сегодня мы довольствуемся лишь его крохами и храним глубоко в сердце. Все это - огромная часть моей души, моих фантазий, мечтаний и веры.

Давайте будем немного больше ценить вечные ценности, и сами начнем создавать замечательные и душевные вещи, которые смогут передать всю теплоту сердец.